请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 805|回复: 4

[已处理] 棋盘大墩村自来水改造收费不合理。

[复制链接]

1

主题

2

帖子

84

积分

秀才

Rank: 2

积分
84
发表于 2020-5-20 11:02:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
水务局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我们村自来水改造老用户需要重新交纳入户费。上面给的理由是“管道升级费”。老百姓坐车交车费,用电交电费,难道换车,换线,也要老姓交纳升级费?吃水交水费,交管道升级费不合理!

点评

2020-6-8 由部门认领转水务局。  发表于 2020-6-8 10:08
回复

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

171

积分

秀才

Rank: 2

积分
171
发表于 2020-5-21 18:19:50 | 显示全部楼层
尊敬的网友用户:
    您好现在实施城乡供水一体化,统一办理是450元一户的管网改造费,原小水厂供水管网管材为PVC管材,且建成使用年限已久,已到换年限,必须进行改造,才能满足城乡供水一体化管网的压力要求您也可拨打我们乡镇供水总公司的服务热线0516—88963456,进行咨询。
                                                                                           新沂市水务局
                                                                                2020年5月21日

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

84

积分

秀才

Rank: 2

积分
84
 楼主| 发表于 2020-5-22 15:10:27 来自手机 | 显示全部楼层
改管网是你们的事,你得明白水是商品!老百姓是消费者,友情客串请工商联解释一下好吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

29

帖子

169

积分

秀才

Rank: 2

积分
169
发表于 2020-6-5 21:23:42 来自手机 | 显示全部楼层
你们都是变相收费,以前交160可以用水,现在怎么需要要交450?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-12 17:10 , Processed in 0.178666 second(s), 39 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表