请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 273|回复: 5

[已处理] 40多年草房倒了两间办,想翻盖,村支书两年多没回应

[复制链接]

3

主题

7

帖子

52

积分

秀才

Rank: 2

积分
52
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
瓦窑镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我是瓦窑镇街集村南二队村民,我的房子是三间草房倒了两间半,现在跟父母住窝棚,两年多以前就一直在找村里村支书,申请翻盖住房,一直不给回答……想盖不能盖,很痛苦……也不知道该去哪儿找,万般无奈下,到处咨询,给你们发一些图,你们看看,能不能帮帮我们……

点评

2020/5/22由住建局转瓦窑镇。  发表于 4 天前
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

43

积分

童生

Rank: 1

积分
43
发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
网友你好!根据新沂市新政办发【2018】56号文件规定,任何单位和个人未按法定程序办理有关建设规划,土地等审批手续,不得新建,改建,扩建,翻建房屋及其他(构筑物)。
网友反应的问题具体可以至街集村委会或者瓦窑镇综合执法局便民服务大厅详细咨询(联系电话051688576662    )。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

7

帖子

52

积分

秀才

Rank: 2

积分
52
 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
没有地方住,住窝棚呢,怎么办?
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

7

帖子

52

积分

秀才

Rank: 2

积分
52
 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
你的按法定程序都是哪些程序?说出来我自己跑……
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

7

帖子

52

积分

秀才

Rank: 2

积分
52
 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
国家什么法律规定不允许公民有住个不漏雨的房子……
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-26 14:25 , Processed in 0.189851 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表