请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 68|回复: 1

[已响应] 锦绣名苑这样的小区物业

[复制链接]

1

主题

1

帖子

30

积分

童生

Rank: 1

积分
30
发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
部门认领
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
锦绣名苑4号楼从一进门就跟盘丝洞是的,黑暗脏乱!四部电梯开两部,两部电梯“部部惊心”!不是颤抖就是有怪异的声音,电梯厢顶各种破损滴答挂的!走到每一层楼,楼道内的景象只有专业恐怖片现场设计人员才能设计出来的效果:厚重的灰尘牢牢地裹住消防窗里的所有消防物品,消防水袋在里面实在是受不了了拼命地爬出破损的玻璃窗最后也只是露出了一小段脖子遗憾地垂在支离的破玻璃上!消防指示灯有的只在墙上留下它惨白的长方形印记,有的在中间被无情的踹断(看得出这个样子是有深仇大恨才能踹出来的)……墙裙那层皮像顽固的真菌感染的脚气是的,有的脱皮了地上都是皮,有的鼓起来一层渣时刻等待脱落!就这样的墙裙仅存的那些没有脱皮的部分还被各种鞋印无情践踏,当然走道顶部还是被蜘蛛盘踞的!谁不相信都可以来看看!就这样的画面可以维持小十年,想想是什么样的物业吧!最最基本的打扫都做不到,其它只要你能想到的问题都有!但是很奇怪的是任由业主们想尽办法他们也还依然顽疾般的存在!有谁能来看看这个小区起码给它一个干净卫生的环境!
回复

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

59

积分

秀才

Rank: 2

积分
59
发表于 5 小时前 来自手机 | 显示全部楼层
锦绣名苑业主你好!
   你所反映问题我单位已获悉。立即安排专人对此事进行调查,现将有关调查情况回复如下:1、目前锦绣华庭小区的物业公司佳乐物业于2015年接手锦绣华庭小区,在此之前该小区由开发商物业进行管理。2、关于业主反映的小区四部电梯只有两部电梯正常使用问题,经查,电梯由于缺乏配件暂停使用,另外两部电梯运行正常,年检合格,有专业的电梯维保公司进行维保。近期该物业将征求业主意见基础上启用维修资金对暂停使用的电梯进行维修。电梯收费用于电梯运行的电费及电梯中修、大修,更换配件等,其中,中修和大修及更换配件的费用由全体业主共同分摊。3、关于消防问题,经查该小区消防系统开发商目前暂未移交给物业。物业公司于2019年将过期的灭火器进行了更换。4、关于疫情期间消毒问题,经查在疫情期间物业公司每天两次对电梯及通道进行消毒。5、关于小区外墙保温层脱落系房屋质量问题,物业已向有关部门申请维修基金。6、小区监控已经申请启用维修资金并请业主签字,报房产服务中心。由于房产服务中心电话回访时,部分业主表示不清楚或不知道,目前监控维修基金尚未批复。
   关于业主反映小区环境卫生脏乱差问题及上述存在问题,街道物业办已约谈该物业公司负责人,要求其限期进行整改,街道物业办及社区将持续关注督促整改。
    让我们共同努力,打造洁净有序、安全稳定的文明家园。
                                                   新安街道城市综合管理办公室
                                                                                 2020年5月26日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-26 14:51 , Processed in 0.161340 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表