请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 596|回复: 2

[超时未响应] 农村厕所改造

[复制链接]

1

主题

1

帖子

34

积分

童生

Rank: 1

积分
34
发表于 2020-5-22 21:54:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
港头镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
港头镇新圩村厕所已经拆除,但是不盖公厕,也没有统一新建,去哪里上厕所?请问领导在实行之前有没有想过拆除的结果?上个厕所都没地方,老人行动不便怎么上?没有具体的对策就盲目实施,有没有真正为百姓考虑?希望尽快予以解决,感谢!

点评

2020/5/27由部门认领转港头镇。  发表于 2020-5-27 09:15
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

29

积分

童生

Rank: 1

积分
29
发表于 2020-5-27 20:25:59 来自手机 | 显示全部楼层
领导不会考虑这些的,因为他们从来没遇到过这样的事,公共空间治理是根据十九大要求来的吗?是根据市政府实施的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-6-4 00:25 , Processed in 0.187981 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表