请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 181|回复: 4

[已处理] 换锦绣名苑物业

[复制链接]
匿名
匿名  发表于 2020-5-23 09:47:41 |阅读模式
新安街道
留言分类: 投诉举报
房子坏了。不给修补。都四五年了。反应多次。没有效果。小区几乎大开。跟三个门。都没门一样。无人看守。。小区没有摄像头。丢失电车两辆。去物业反应问题。态度不好。所有消防栓都没用,小区太黑,晚上都没灯。孩子晚上都不敢出门。包括楼道都坏得。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

2020-5-27由房产服务中心转到新安街道  发表于 2020-5-27 15:37
回复

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

65

积分

秀才

Rank: 2

积分
65
发表于 2020-5-26 09:13:25 来自手机 | 显示全部楼层
锦绣名苑业主你好!
   你所反映问题我单位已获悉。立即安排专人对此事进行调查,现将有关调查情况回复如下:1、目前锦绣华庭小区的物业公司佳乐物业于2015年接手锦绣华庭小区,在此之前该小区由开发商物业进行管理。2、关于业主反映的小区四部电梯只有两部电梯正常使用问题,经查,电梯由于缺乏配件暂停使用,另外两部电梯运行正常,年检合格,有专业的电梯维保公司进行维保。近期该物业将征求业主意见基础上启用维修资金对暂停使用的电梯进行维修。电梯收费用于电梯运行的电费及电梯中修、大修,更换配件等,其中,中修和大修及更换配件的费用由全体业主共同分摊。3、关于消防问题,经查该小区消防系统开发商目前暂未移交给物业。物业公司于2019年将过期的灭火器进行了更换。4、关于疫情期间消毒问题,经查在疫情期间物业公司每天两次对电梯及通道进行消毒。5、关于小区外墙保温层脱落系房屋质量问题,物业已向有关部门申请维修基金。6、小区监控已经申请启用维修资金并请业主签字,报房产服务中心。由于房产服务中心电话回访时,部分业主表示不清楚或不知道,目前监控维修基金尚未批复。
   关于业主反映小区环境卫生脏乱差问题及上述存在问题,街道物业办已约谈该物业公司负责人,要求其限期进行整改,街道物业办及社区将持续关注督促整改。
    让我们共同努力,打造洁净有序、安全稳定的文明家园。
                                                   新安街道城市综合管理办公室
                                                                                 2020年5月26日
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

4

帖子

42

积分

童生

Rank: 1

积分
42
发表于 2020-5-23 15:17:01 来自手机 | 显示全部楼层
现在这些物业只知道收费不知道服务,有关部门也不管
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-6-4 00:26 , Processed in 0.207660 second(s), 39 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表