请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 475|回复: 5

[已处理] 保护几十年的树木

[复制链接]

1

主题

2

帖子

17

积分

童生

Rank: 1

积分
17
发表于 2020-5-24 17:15:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
房产服务中心
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
新旧小区改造,几十年的水杉树和银杏树,请有关部门给联系移走,不要砍伐。

点评

2020年-5-28 由新安街道转房产服务中心  发表于 2020-5-28 14:46
由住建局转新安街道办  发表于 2020-5-27 11:35
2020/5/27由部门认领转住建局。  发表于 2020-5-27 09:18
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

49

积分

童生

Rank: 1

积分
49
发表于 2020-5-29 10:27:26 | 显示全部楼层
网友“0516_Y6twwkIe”:
      您好,关于您反映的“新华小区改造过程中小区内树木如何处置”的问题,经认真调查了解,现答复如下:
      新华小区老旧小区改造已列入2020年市委市政府为民办实事重点工程项目,目前正在实施改造。由于改造小区地下管网的需要,暂时将小区内普通树木转移苗圃场,随着小区改造工作推进,将在符合种植条件后重新对小区绿化进行施工。对于小区内业主个人种植的较为名贵或年数较久的植物将由业主个人认领并及时移走。
      感谢您对老旧小区改造工作的支持与关注!
                                                        
                                                                                                 新沂市房产服务中心
                                                                                                     2020年5月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

17

积分

童生

Rank: 1

积分
17
 楼主| 发表于 2020-5-24 17:21:43 来自手机 | 显示全部楼层
新华小区的改造,砍了不少树木,改造的同时,不能便民服务吗,请有关部门人士给联系一下吧,几十年的树砍了可惜了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-11 23:04 , Processed in 0.201954 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表