请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2419|回复: 6

[已处理] 于民争利!是辰华开发商?是物业?是相关部门!听听呼声!听听老百姓的心声

[复制链接]
发表于 2020-6-11 11:52:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
辰华所谓的商业街 ,现在是哀鸿一片。停车收费、放眼新沂门面房独树一帜!商铺租金高,门口停车还收费!物业、开发企业打着相关部门同意的旗号,实在就是怕业主停车、怕外来人员占用车位等 就是逼着业主买车位。可是谁关心经营者利益,一个商业街应该是欢迎人来,结果是拦着人来,人家是放水养鱼,你是釜底抽薪! 如此荒唐之事,在辰华上演,部门竟能配合推行。街上没人,门口一眼望过去一模一样就好吗? 请考虑考虑商家的利益、考虑购物的老百姓利益。给一点喘息空间吧

点评

2020-6-12 由部门认领转新安街道。  发表于 2020-6-12 09:04
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-12 17:55:59 | 显示全部楼层
网友您好:
      关于诉求人反映辰华商业街停车收费问题,为了规范商业街的停车秩序,对商业街实行人车分流,目前辰华商业街停车收费标准为2小时免费,超过2小时,3元起步,每增加2小时收费加1块,15元封顶。物业公司依据新沂市经发局物价主管部门收费备案批文进行依法收费。如对价格有疑异,可以到价格主管部门进行咨询。
                                                                               玫瑰社区
                                                                              2020.6.12
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-11 14:51:43 | 显示全部楼层
汉景城免费停车3小时,可以借鉴一下
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-11 15:34:05 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-11 16:02:53 来自手机 | 显示全部楼层
凡是停车不方便的地方商业不会发现太好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-12 14:25:36 | 显示全部楼层
临时停车,路边有停车位。商铺门前要是放开给停,有人能停一天,支持收费!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 22:20 , Processed in 0.182528 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表