请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2796|回复: 7

[已处理] 民意有点不通啊?有点踢皮球啊?

[复制链接]
发表于 2020-6-12 17:38:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 咨询求助
说好的人民公仆呢?就这样忽悠公仆吗?说好的约谈呢?不把老百姓当回事,一个个办事员就把老百姓当皮球踢来踢去,要是书记说一句,一个个能跟个G一样的

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

2020-6-18 由房产服中心转新安街道。  发表于 2020-6-18 18:15
2020-6-15 由部门认领转房产服务中心。  发表于 2020-6-15 09:24
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-23 18:55:53 | 显示全部楼层
辰华业主您好:
      因业主原因未及时办理入住手续,业主办理入职手续后未入住或未使用,连续空置预计超过6个月的而物业,业主应该事前告知物业服务企业,经物业服务企业确认后,空置期内的物业公共服务费按合同约定标准70%比例交付,经和物业沟通确实有此项规定,但前提条件是:
1、若业主不能按指定时间地点前来办理,根据《商品房预售合同》中有关房屋交付条款,物业管理费将从物业公司通知您办理手续之日起开始全额计费。
2、若无入住需求,请业主即刻前往辰华物业公司办理书面空置房申请与物业确认。
该业主并未及时事前告知物业服务企业,没有办理空置房手续,并不能享受减费优惠政策。
    如有其它问题,可拨打新南88995528电话咨询。
   感谢您对新南工作的支持与监督,祝您生活愉快!
                                                                        新南村
                                                                    2020.06.23
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-12 17:43:06 来自手机 | 显示全部楼层
审核了吗
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-12 17:49:27 来自手机 | 显示全部楼层

各位官爷,物业问题谁来认领下?

各位官爷,草民不知哪个部门为老百姓当家做主,请官爷们为草民做主啊


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-13 06:08:27 来自手机 | 显示全部楼层
目前物业公司问题,是当下各小区最头疼问题,希望各小区业主委员会真正行使权利和义务!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-19 10:11:55 来自手机 | 显示全部楼层
业主表明:因业主原因未及时办理入住手续,业主办理入职手续后未入住或未使用,连续空置预计超过6个月的而物业,业主应该事前告知物业服务企业,经物业服务企业确认后,空置期内的物业公共服务费按合同约定标准70%比例交付,经和物业沟通确实有此项规定,但前提条件是:
1、若业主不能按指定时间地点前来办理,根据《商品房预售合同》中有关房屋交付条款,物业管理费将从我公司通知您办理手续之日起开始全额计费。
2、若无入住需求,请业主即刻前往辰华物业公司办理书面空置房申请与物业确认。
该业主并未及时事前告知物业服务企业,没有办理空置房手续,并不能享受减费优惠政策。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 22:49 , Processed in 0.168101 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表