请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 324|回复: 4

[超时未响应] 安康保险

[复制链接]

3

主题

3

帖子

82

积分

秀才

Rank: 2

积分
82
发表于 2020-6-12 22:13:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
唐店街道
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
保险是大家自愿交的,为什么唐店村强迫组长收取60岁以上老年人意外保险呢?(每个老年人30元)收不上来这个钱要求组长拿钱来垫。本人不理解这是什么样的一个政策?有很多老年人跌断腿,断胳膊。打上了石膏,不到医院住院。还不给报销。所以很多老年人不交。安康保险实际的宣传与操作不符合。我们的工作是为人民服务。而不是为哪一个领导服务或者为哪个公司服务。实事求是才是真正为人民服务。唐店村的这种做法。违背了多数老年人的意愿。本草民衷心希望明年这个时候让老百姓自愿去交吧。小组长一年7000块钱工资,也垫不起。2020年2月份。每位小组长已经垫过300块钱。也不知道是什么险种?希望领导看到之后能关注一下。

点评

2020-6-15 由部门认领转唐店街道。  发表于 2020-6-15 09:10
回复

使用道具 举报

63

主题

277

帖子

1593

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1593
发表于 2020-6-17 06:55:15 来自手机 | 显示全部楼层
商业保险是本着自愿原则购买,还有强迫和垫付一说?关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

28

积分

童生

Rank: 1

积分
28
发表于 前天 19:27 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好,[size=0.32]为贯彻落实《国务院办公厅关于推进养老保险服务发展意见》(国办发【2019】5号)、《省政府办公厅关于加快发展商业养老保险的实施意见》(苏政办发【2017】148号)、江苏省老龄办中国人寿江苏分公司《关于实施“安康关爱行动”的通知》(苏老龄办发【2012】12号)以及徐州市卫健委《关于组织实施2020年“安康关爱行动”的通知》(徐卫老龄【2020】1号)等文件精神,我街道及各村大力宣传“安康保险”,确保每家每户了解此政策,确保老年人意外伤害保险工作积极稳妥推进,不断提升“安康关爱行动”的覆盖面和影响力,村民可自愿购买。为了老年人在生产、生活的各种场所,包括在居家生活、乘坐公交交通工具、参加公共场所活动、入住养老服务机构、外出旅游时发生的各种意外伤害事故时能够得到有效保障,2020年,各村(社区)老年人参保覆盖率达到80%以上,有条件的村(社区)力争实现100%,全覆盖。        
                                    唐店街道办 2020年7月3日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-5 05:13 , Processed in 0.213262 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表