请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2960|回复: 5

[已处理] 聚福园卖房骗局

[复制链接]
发表于 2020-6-14 15:08:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高新区
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
本人在市府路99号华信聚福园买了一套商品房,买房的时候售楼处和销售人员都说立马可以办房产证,结果买来两三年了,还是不给办房产证,我想问,存在纠纷不能办理房产证的房子,为什么政府允许他售卖?允许他继续骗人?买房子被骗了现在找谁?

点评

2020-6-30 由房产服务中心转高新区。  发表于 2020-6-30 16:59
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-16 17:00:24 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的网友朋友您好:
[size=0.32]    您反映的关于聚福园小区产权证办理问题已收悉,现将处理结果反馈如下:
    高新区一直重视聚福园小区产权证办理事宜,安排专人负责,全力协调推进小区产权证办理工作。聚福园小区现已通过各项竣工验收工作,并办理了相关验收手续。目前开发企业正在按产权证办理清单要求,提供相关原始材料以供核验。据了解,开发企业相关手续已备齐,文件材料正在审核中,近期即可办理不动产登记。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 15:13:27 来自手机 | 显示全部楼层

华信聚福园售楼骗局

本人在市府路99号华信聚福园买了一套商品房,买的时候售楼处说可以办房产证,交完钱了就让你一等再等。现在买来两三年了,还是不给办。请有关部门查查此事。坑了多少老百姓。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 16:31:03 来自手机 | 显示全部楼层
关注,关注!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-26 03:31 , Processed in 0.172875 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表