请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 507|回复: 6

[已处理] 原来新沂合沟镇长集村花钱什么都可以买

[复制链接]

3

主题

10

帖子

156

积分

秀才

Rank: 2

积分
156
发表于 2020-6-16 21:46:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
合沟镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
合沟镇长集村二组违建户,你是花多少钱把一条40多年的路买下来的?虽然该路段水泥路面才铺一个月,但是这条路40多年了。你是什么人卖给我的 ?是合沟镇政府还是长集村把路卖给你的??希望合沟镇人民政府不要敷衍网民及网友

点评

2020-6-17 由部门认领转合沟镇。  发表于 2020-6-17 08:57
回复

使用道具 举报

0

主题

19

帖子

156

积分

秀才

Rank: 2

积分
156
发表于 2020-6-18 16:07:47 来自手机 | 显示全部楼层
[size=17.0667px]网友您好,对您反映的问题我镇高度重视,经调查核实,该户提供了新沂市人民法院(2001)新民初字第1249号民事判决书及部分村民书面证明,用以证明其建房地块系从长集村村委会购买的原村部地块,占地837平方,部分村民也证明此地块包括目前建房伸出檐口的下方土地。
[size=17.0667px]目前村镇建设部门及村委会正在对相关情况进一步调查核实,待查实后将依法进行处理。
[size=17.0667px]                                                        合沟镇政府
[size=17.0667px]                                                   2020年6月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

73

主题

322

帖子

1879

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1879
发表于 2020-6-17 06:49:18 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注处理结果,最后还是悄悄的建好了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

71

帖子

1163

积分

探花

Rank: 6Rank: 6

积分
1163
发表于 2020-6-17 12:48:28 来自手机 | 显示全部楼层
是啊,在合沟镇花钱可以把路买来建房?而且没有建房证!黑暗啊!!无怨有人说新沂无青官长集反了天!现实
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

10

帖子

94

积分

秀才

Rank: 2

积分
94
发表于 2020-6-20 20:39:55 来自手机 | 显示全部楼层
关注核实结果!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

71

帖子

1163

积分

探花

Rank: 6Rank: 6

积分
1163
发表于 2020-7-2 21:50:26 来自手机 | 显示全部楼层
感谢合沟镇政府及网友关注  ; 请问合沟镇政府既然你们核实结果拆除?为什么还要留一半呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-11 23:08 , Processed in 0.220572 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表