请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 323|回复: 5

[已处理] 关于学校收费

[复制链接]
匿名
匿名  发表于 2020-6-25 19:16:48 |阅读模式
教育局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我是新沂市高级中学的一名学生。我们学校存在乱收补课费的情况。开学后我们已经交过补课费,在我们单招生毕业离校之后学校又让我们交寒假补课的费用,613元。说是按早自习晚自习多少钱,正课多少钱的情况算的。实际上我们每天只有六节课,上午三节下午三节。早自习我们自己读书,晚自习也没有老师开直播什么的。每一天都给我们算的很清楚。我想问一下,我们单招生五月十一就离校了,交的已经是一个学期的学费,学校算的这么清楚,是否可以把我们的学费也按天退回?补课费也已经在开学的时候连学费一起交过一次了。另外我们的住宿费交的是一个人180,一个宿舍八个人也就是1440,我们只住了四十多天,这个住宿费是不是有点贵?了??王庄高中真的是干啥啥不行,收费第一名。

点评

2020-6-28 由财政局转教育局。  发表于 2020-6-28 08:57
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

29

积分

童生

Rank: 1

积分
29
发表于 2020-6-28 12:20:55 来自手机 | 显示全部楼层
新沂市高级中学关于疑问的回复
网友:
你好。
新沂市高级中学高三学费和住宿费按照物价部门核定的标准收取,其他费用依照徐州市弹性离校的文件规定(徐教基〔2018〕 71 号)收取。针对高三复习备考,结合高考的时间节点,组织辅导,因参加春季高考的学生提前离校,各类费用经家长委员会核算后收取。
新沂市高级中学
2020年6月28日
回复 支持 反对

使用道具 举报

73

主题

322

帖子

1879

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1879
发表于 2020-6-26 16:13:11 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

73

积分

秀才

Rank: 2

积分
73
发表于 2020-6-26 07:55:58 来自手机 | 显示全部楼层
啊?王庄啊?那不奇怪了
回复 支持 反对

使用道具 举报

109

主题

216

帖子

3482

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3482
发表于 2020-6-25 22:13:09 来自手机 | 显示全部楼层
不了解具体情况,看看会不会有人给个合理的解释?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-11 21:15 , Processed in 0.203462 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表