请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 300|回复: 6

[已处理] 市府花苑幼儿园没消防怎么办?

[复制链接]

1

主题

2

帖子

34

积分

童生

Rank: 1

积分
34
发表于 2020-6-29 14:12:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
昨天路过幸福路包子铺失火,发现包子铺没有一点消防。不禁想到我家孩子的学校市府花苑幼儿园,没有消防,而且很多临时乱搭乱建,万一失火 孩子怎么办?我们问学校有没有消防,学校不正面回应。一个省优质幼儿园,连消防都没有,恳请领导做主,下令他们整改,给我们孩子一个安全的环境,毕竟孩子要上好几年。

点评

2020-7-1 由应急管理局转新安街道。  发表于 2020-7-1 09:37
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

49

积分

童生

Rank: 1

积分
49
发表于 2020-7-1 11:19:22 | 显示全部楼层
      尊敬的业主您好,您反映的问题我单位已高度重视,并立即安排网格员到现场实地勘察,经核实幼儿园每个教师门口都有灭火器,消防站也有,请各位家长放心,感谢您的监督和支持。                                                                                  百合社区

                                         

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

73

主题

322

帖子

1879

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1879
发表于 2020-6-29 14:57:42 来自手机 | 显示全部楼层
全市上下都没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

18

积分

童生

Rank: 1

积分
18
发表于 2020-6-30 09:04:58 来自手机 | 显示全部楼层
这家幼儿园有背景,有关部门不敢动。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

34

积分

童生

Rank: 1

积分
34
 楼主| 发表于 2020-6-30 13:23:18 来自手机 | 显示全部楼层
为什么没有部门回应?真的医手遮天吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

78

积分

秀才

Rank: 2

积分
78
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
此小区南门门口成了停车场喽,一旦应急,消防车跟本进不了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-11 22:12 , Processed in 0.193941 second(s), 39 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表