请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 262|回复: 7

[已处理] 毕业证遗失补办

[复制链接]

1

主题

5

帖子

44

积分

童生

Rank: 1

积分
44
发表于 2020-6-29 23:20:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
教育局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
本人高中毕业证遗失,因最新考试需要想补办,请问应该联系哪个部门,需要哪些程序,感谢
回复

使用道具 举报

0

主题

18

帖子

127

积分

秀才

Rank: 2

积分
127
发表于 2020-7-2 17:35:40 | 显示全部楼层
网友您好,如需补办毕业证,需到原就读学校开具相关证明,然后到新沂市教育局基础教育科234室办理即可。  新沂市教育局    2020年7月2日
回复 支持 反对

使用道具 举报

73

主题

322

帖子

1879

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1879
发表于 2020-6-30 09:56:12 来自手机 | 显示全部楼层
原毕业学校查档案,补发毕业证明!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

44

积分

童生

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2020-6-30 10:26:36 来自手机 | 显示全部楼层
可不可以父母代理,因本人工作原因回不去,补办后需要拍照上传使用
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

41

积分

童生

Rank: 1

积分
41
发表于 2020-7-1 21:19:58 来自手机 | 显示全部楼层
可以的,我儿子的毕业证丢失,就是我去他毕业的学校写证明到教育局补办的
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

44

积分

童生

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2020-7-2 13:05:35 来自手机 | 显示全部楼层
不知道为什么学校档案的毕业证号,和我当年的毕业证号不一样,搞不懂(=_=)
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

44

积分

童生

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2020-7-2 13:05:52 来自手机 | 显示全部楼层
不知道为什么学校档案的毕业证号是身份证号,和我当年的毕业证号不一样,搞不懂(=_=)
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

44

积分

童生

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2020-7-2 18:01:19 来自手机 | 显示全部楼层
已完美解决,谢谢各位~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-11 22:13 , Processed in 0.210406 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表