请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 191|回复: 2

[已处理] 老窑炮公路问题

[复制链接]

2

主题

3

帖子

39

积分

童生

Rank: 1

积分
39
发表于 2020-6-30 00:47:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
窑湾镇
留言分类:

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
领导你好,老窑炮公路是我镇旅游景区辐射周边村庄的主要道路,未来也是由北向南直接到达景区的主干道路,近期看到该道路开始重新建设阶段,无不让群众拍手称赞!请问该道路的建设性质是什么,是否将该道路建设成为我镇的一条景观路、风景路,为我镇古城开发建设添加上一条亮丽的风景线!
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

45

积分

童生

Rank: 1

积分
45
发表于 2020-7-3 14:30:01 | 显示全部楼层
网友您好,现对您反映的问题回复如下:
您所说的老窑炮路全长13.038公里,该条道路为四级单车道农村公路,建设性质为改建。2014年左右镇政府将劳武路至人民路路段改造成市政道路,双向两车道,目前被叫做龙舟路;2018年胜利村臧口庄至桑庄村新邳交界段(K2+264至K13+038)提档升级为四级双车道农村公路(路面宽度7米,沥青混凝土路面),今年改建人民路至胜利村臧口庄路段(K0+440至K2+264),该路段仍为宽7米沥青混凝土路面的四级双车道农村公路。目前施工队伍已经进场,预计年底通车。感谢您对我镇工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

73

主题

322

帖子

1879

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1879
发表于 2020-6-30 09:53:54 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-11 22:16 , Processed in 0.203180 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表