请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 319|回复: 3

[已处理] 希望教育局能考虑下我们这些群体

[复制链接]

1

主题

1

帖子

44

积分

童生

Rank: 1

积分
44
发表于 2020-7-3 20:07:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
教育局
留言分类: 建言献策

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
受疫情影响,原本每年3月份认定教师资格的时间推迟到7月份,而这两天徐州市各地方的教师招聘公告陆续出来,这让很多早已通过教师资格考试只差拿证的考生着了慌。公告中完全忽视了这部分群体,如果没有疫情,没有推迟,这些考生也能顺利参加教师编制考试。疫情无情人有情,希望徐州市教育主管部门能够根据特殊时期的实际情况,体会考生的不易,从人文关怀的角度给予这部分考生考试机会。我们的家乡徐州正在飞速发展,徐州应该更是懂得变通,更加开放多元的,盐城教育主管部门已经根据实际做出了对应调整,给了考生机会,连云港的公告中直接说明有合格证可以参加,相信徐州的教育部门也会多元包容,给广大考生一个暖心的考试机会。
回复

使用道具 举报

0

主题

22

帖子

145

积分

秀才

Rank: 2

积分
145
发表于 2020-7-6 09:58:23 | 显示全部楼层
疫情无情,影响了我们的生活,也影响了我们的工作,但机会多多,期望您努力学习,能够抓住每一次机会,祝您考出好成绩。    新沂市教育局      2020年7月6日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

31

积分

童生

Rank: 1

积分
31
发表于 2020-7-6 08:59:39 来自手机 | 显示全部楼层
从去年十月开始备考,现在一个公告下来,只留了不到百分之十的名额给往届生,应届生需要工作?我们往届生不需要?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

33

积分

童生

Rank: 1

积分
33
发表于 2020-7-6 09:15:34 来自手机 | 显示全部楼层
同样的已通过考试,有合格证明,一直在努力备考。希望教育部门能够给我们一个机会。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 01:33 , Processed in 0.191121 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表