请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 6921|回复: 39

[已处理] 城南碧桂园工地高考期间施工扰民

    [复制链接]
发表于 2020-7-7 02:27:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
此刻7月7日凌晨2点,城南碧桂园工地还在施工,高层楼顶的工人彻夜在敲敲打打,声音响彻夜空。不是说高考期间工地停工吗,对碧桂园管不到是吧?

点评

2020-7-8 由城管局转新安街道。  发表于 2020-7-8 17:16
2020-7-8 由部门认领转城管局。  发表于 2020-7-8 08:52
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 10:42:29 | 显示全部楼层
碧桂园集团进驻新沂以来,一直遵守当地法律法规,意旨为改善新沂人居为己任,在高考期间,更是响应国家及地方号召,按照政府相关部门要求停工,当地城管部门在9点对工地现场查看,烦请切勿传播不实言论,影响我司形象。

点评

希望你回复走点心,有没有落实…?  发表于 2020-7-7 20:53
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 11:01:58 来自手机 | 显示全部楼层
工地每天昼夜不停,把我们附近居民吵的不轻,特别是夜里浇筑车辆噪音太大,敬请城管局多来关注。谢谢!
回复 支持 13 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-9 15:36:01 | 显示全部楼层
网友你好:
       关于你反映的碧桂园夜间施工噪音扰民的问题,我单位已安排值班人员加强对相关工地的巡查力度,保障附近居民正常休息。
       同时,根据《新沂市城管局2020年高考期间市容环境管理突发事件应急保障工作方案》,我单位要求高考考点和居民集中小区周边产生噪音污染的工地在高考期间一律24小时停工,全力保障高考期间无噪音扰民事件发生。7月7日晚22点左右我单位巡查到该处工地,未发现有施工情况(附现场照片两张),我执法人员再次告知该处工地施工方负责人禁止夜间施工行为。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         新安城管分局
                                                                                                                                                                                      2020年7月9日


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-10 08:47:42 | 显示全部楼层
新安城管分局 发表于 2020-7-9 15:36
网友你好:
       关于你反映的碧桂园夜间施工噪音扰民的问题,我单位已安排值班人员加强对相关工地的巡查 ...

施工单位已经掌握了你们的巡查时间,都是在后半夜干的,是工人零散干活,有噪音
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 08:55:17 来自手机 | 显示全部楼层
必须严查!黑心企业!
回复 支持 14 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 09:17:43 | 显示全部楼层
这可不行,关注!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 10:29:14 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注,必须严查!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 12:04:29 来自手机 | 显示全部楼层
乱扯怎么不脸红,我住辰华,你们昨天夜里11点我睡觉前还有工人在施工,你们遵纪守法?要是遵纪守法就不会从工地施工到现在每天施工到深夜了!屡次打市长热线得不到处理,不知道是相关部门管不了你们还是你们只手遮天了……
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 12:10:36 来自手机 | 显示全部楼层
这碧桂园就有点睁眼说瞎话了,很扰民的。下次多拍点视频取证,看你们还怎么说。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 13:38:08 来自手机 | 显示全部楼层
新沂辰华丽都苑北侧碧桂园无视上级要求在学子们备考之际仍昼夜施工噪音扰民敬请相关部门能给予解决
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-7 13:38:23 来自手机 | 显示全部楼层
录音录像拍照都可以作为证据,狡辩和抵赖是没用的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 23:15 , Processed in 0.167980 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表