请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 466|回复: 9

[超时未响应] 试问有关部门我的损失谁来处理??

[复制链接]

8

主题

20

帖子

188

积分

秀才

Rank: 2

积分
188
发表于 2020-7-12 08:10:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 咨询求助
因孔圩村京沪高速公路扩建。下水道不能用,只要下雨。院里屋里进大水,粮食发霉,三个电瓶车全部报废,造成生活不便,试问有关部门谁来处理我损失,如协商不成,直接上访!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

2020-7-17 由部门认领转新安街道。  发表于 2020-7-17 09:47
回复

使用道具 举报

115

主题

472

帖子

2922

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2922
发表于 2020-7-12 17:16:47 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

13

主题

196

帖子

1701

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
1701
发表于 2020-7-16 15:00:16 | 显示全部楼层
具体位置在哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

20

帖子

188

积分

秀才

Rank: 2

积分
188
 楼主| 发表于 2020-7-16 15:21:50 来自手机 | 显示全部楼层
孔圩村西头

点评

哪个乡镇的  详情 回复 发表于 2020-7-17 09:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

196

帖子

1701

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
1701
发表于 2020-7-17 09:40:49 | 显示全部楼层

哪个乡镇的
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

20

帖子

188

积分

秀才

Rank: 2

积分
188
 楼主| 发表于 2020-7-17 09:46:02 来自手机 | 显示全部楼层
新安街道孔圩村的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

67

积分

秀才

Rank: 2

积分
67
发表于 2020-7-22 21:48:57 来自手机 | 显示全部楼层
必须上访呀!!才能有人赔偿的,挺您。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

41

积分

童生

Rank: 1

积分
41
发表于 半小时前 来自手机 | 显示全部楼层
     由于近期途经我村京沪高速公路拓宽修建便道,导致高速路两侧多处排水受阻,我村已找到施工方协调,让其尽快恢复排水,并安排挖机开沟和协助村民抽水,避免因下大雨给生活在高速路附近村民带来损失! ——孔圩村委会
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-12 17:04 , Processed in 0.227588 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表