请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3295|回复: 7

[已处理] 小生初

[复制链接]
发表于 2020-7-14 07:22:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
教育局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
钟吾中学怎么不让报考了,我们凭分数考也不让进
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 21:47:33 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
        感谢您对教育工作的关注和关心。根据《教育部办公厅关于严格规范大中小学招生秩序的紧急通知》(教学厅〔2019〕8号)、《省教育厅关于做好2020年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(苏教基〔2020〕4号)和《徐州市2020年义务教育阶段学校招生工作意见》(徐教规〔2020〕1号)等国家、省市文件和相关会议要求,为进一步促进教育公平,规范办学与招生行为,切实保障适龄儿童少年接受义务教育的权利,义务教育阶段公办学校应划定施教区并严格按照施教区招生。市教育局将严格贯彻落实上述要求,依规依纪、有力有序组织开展好全市所有义务教育阶段学校新生招录工作。为确保招生的公平公正,所有学生均通过“徐州市阳光招生平台”登记相关信息、填报所选学校,招生过程全面接受省、徐州市招生监管平台、我市相关职能部门和社会各界的监督。
        再次感谢您对我市义务教育阶段招生工作的关注和关心,如您有新的建议或疑问,请拔打市教育局基础教育科电话0516—88923007反映和询问。                                             


          新沂市教育局                                          


        2020年7月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 19:52:10 来自手机 | 显示全部楼层
不是学区房不让上了估计
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 10:14:40 来自手机 | 显示全部楼层
新沂市的公办初中学范区(施教区)如何划分我们这些学生家长不知道,网上也查不到。现在要求家长给孩子报名,怎么报?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 10:15:08 来自手机 | 显示全部楼层
李勇 发表于 2020-7-16 10:14
新沂市的公办初中学范区(施教区)如何划分我们这些学生家长不知道,网上也查不到。现在要求家长给孩子报名 ...

@教育局
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 10:28:38 来自手机 | 显示全部楼层
教育局联系电话88923007连续拨打五次无人接听,已投诉至12345

点评

直接标识报考无效,几个红色的字,特别亮眼  发表于 2020-7-16 23:33
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-22 21:31:16 来自手机 | 显示全部楼层
一切都需找关系滴!!!哎!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-26 06:57 , Processed in 0.167355 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表