请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 231|回复: 3

[已处理] 绿化树上的虫子都爬我们住家屋里了,严重影响我们生活

[复制链接]

1

主题

1

帖子

30

积分

童生

Rank: 1

积分
30
发表于 2020-7-15 11:00:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高流镇
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
高流小区绿化树上有虫子也没人处理,政府电话也打了,没人给我处理。虫子已经严重影响我们正常生活了,希望哪位领导可以出面解决问题……

点评

2020-7-16 由部门认领转高流镇。  发表于 2020-7-16 08:53
回复

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

121

积分

秀才

Rank: 2

积分
121
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      我们已经安排农技中心技术员联系上倩倩营业者,了解一下虫情,属于重阳木锦斑蛾幼虫,目前刚刚二代孵化,会下树爬行,给大家生活造成不便,待我们跟分管领导汇报后,近期安排专门人员进行防治一下。高流镇农技中心2020.7.20
回复 支持 反对

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-15 15:36:27 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 01:25 , Processed in 0.198973 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表