请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 1114|回复: 29

[已处理] 我买了达信国际房子十年没拿到房产证,至今还没正式电可用,求大神支招

[复制链接]

3

主题

3

帖子

48

积分

童生

Rank: 1

积分
48
发表于 2020-7-16 16:58:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高新区
留言分类:

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

达信国际房子我买了10年了,至今还没拿到房产证,正式电也没有,不打算赔我们逾期上房违约金,还想让我们花10万块买水帘洞停车位,地上不给停车,地下停车场不买也不给进了。目前的物业就是开发商自己开设的,养的人不少,一天到晚不干正事,专门抽几个保安,坐在停车场门口,不让没买车位的业主进。这两天下大雨,半地下储藏间都给泡啦,小高层电梯负一层里全是水,向物业反映,只记录不解决。平时见不到扫楼梯、拖楼梯的,只有从外面雇的三轮车来收垃圾桶,就这样的服务,物业费还收小高层1块1每平方,多层5毛5每平方,也没见着给我们签合同,公示服务标物什么的。求各位大神支招!!!

点评

2020-7-29 由部门认领转高新区。  发表于 2020-7-29 16:48
回复

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

267

积分

举人

Rank: 3Rank: 3

积分
267
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
尊敬的达信业主:
      您好!
      您反映的问题,经于达信工作组了解获悉,现回复如下:
一、办理房产证问题
      由于达信小区是遗留问题楼盘之一,目前工作组已责成达信公司加快办理办证手续的前期准备工作,由于正式用电施工还未完成,目前暂时不具备办理房产证的条件。
二、正式用电问题
      达信公司去年已与供电公司联系解决正式供电问题,目前配电房已建设完毕,外线即将施工,争取在年底解决正式用电问题。
三、停车问题
      10万元一个车位是开发商按照建设成本核算进行销售;租160元一个月(停车位租金每月120元、汽车停放(管理)费每月40元),停车位每月租金是按照新沂市物价局、新沂市房产服务中心、新沂市人民防空办公室(新价字(2016118号)关于明确新沂市住宅小区汽车停车位租金标准等问题的通知第五条执行;汽车停放(管理)费是按新沂市物价局(新价字(2014)5号)、新沂市房产服务中心(新房发(2014)20号)关于公布新沂市普通住宅小区物业服务收费基准价格等有关问题的通知执行。
四、已责成达信物业公司对半地下储藏间和小高层电梯排水问题拿出整改方案。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

45

积分

童生

Rank: 1

积分
45
发表于 2020-7-16 20:10:41 来自手机 | 显示全部楼层
找有关部门解决问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

37

积分

童生

Rank: 1

积分
37
发表于 2020-7-16 20:18:56 来自手机 | 显示全部楼层
找有关部门协商解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

35

积分

童生

Rank: 1

积分
35
发表于 2020-7-16 20:26:40 来自手机 | 显示全部楼层
卧槽,卧槽,卧槽,黑心地产!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

35

积分

童生

Rank: 1

积分
35
发表于 2020-7-16 20:28:46 来自手机 | 显示全部楼层
这个问题已经存在好久了,几年了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

31

积分

童生

Rank: 1

积分
31
发表于 2020-7-16 20:29:18 来自手机 | 显示全部楼层
说一套做一套,质量那么差、怎么上房的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

33

积分

童生

Rank: 1

积分
33
发表于 2020-7-16 20:33:32 来自手机 | 显示全部楼层
找有关部门解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

49

积分

童生

Rank: 1

积分
49
发表于 2020-7-16 20:45:08 来自手机 | 显示全部楼层
找有关部门解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

29

积分

童生

Rank: 1

积分
29
发表于 2020-7-16 21:39:09 来自手机 | 显示全部楼层
太差劲了!抓紧解决问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-17 06:03:23 来自手机 | 显示全部楼层
把房子卖了,换个小区或者买块地皮自建一套!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 01:52 , Processed in 0.232318 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表