请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3076|回复: 3

[已处理] 噪音扰民

[复制链接]
发表于 2020-7-17 05:55:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
城管局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
建业东路早上洒水车声音太吵   大多数人都在睡觉  洒水车声音吵到人们  影响休息还有附近工地有时候会晚上施工    严重扰乱人们睡眠  望处理!这里离学校也很近    大多数孩子都是上学的    这让人怎么学习

点评

2020-8-12 由新安街道转城管局。  发表于 2020-8-12 15:28
2020-7-19 由部门认领转新安街道。  发表于 2020-7-19 21:00
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-4 16:00:10 | 显示全部楼层
       网友你好,你反映的问题我单位高度重视,针对洒水车及机扫车早上经过建业东路噪音扰民问题,我单位已安排作业车辆调整作业时间,先对周边其它道路进行清扫作业,最后对建业东路进行机械化作业,同时调整3:00-6:00,12:00-14:00时段不播放提示音乐。针对工地夜间施工噪音扰民问题,我单位已安排执法人员加大巡查力度,对违规作业工地将从重处罚。
       如有其他意见或建议,可拨打我单位电话进行反映88611008。 
                                                                                    新沂市城市管理局
                                                                                      2020年8月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-26 06:15 , Processed in 0.154646 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表