请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 358|回复: 3

[超时未响应] 棋盘小冲坝北村水泥路修建问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

48

积分

童生

Rank: 1

积分
48
发表于 2020-7-17 17:09:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
棋盘镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我是棋盘小冲坝北村的一村民,关于这农村水泥路修建,我们这个村的泥土路简直一言难尽,特别下雨天,现在恰好是雨水多发的季节,只要一下雨那路上的泥水,积水,水坑,稀泥我们看着就犯难 骑车在路上车轮都打滑容易摔倒,家里小孩上下学有的都是爷爷奶奶接送的, 这老人加小孩出行更是不便 环境看着也脏兮兮的呀!邻村和别的村甚至农田地的小路都修上了水泥路  我们这个村为什么不能给俺们把水泥路修缮完整  向村干部反映情况也一直无果,希望政府能帮忙解决。
回复

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-18 07:41:06 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

33

积分

童生

Rank: 1

积分
33
发表于 2020-7-31 16:20:46 来自手机 | 显示全部楼层
现已让组长统计道路,上报户户通道路铺设,反映人所在自然庄正在进行环境整治,清理规划道路基础,具体情况请到村委会了解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

33

积分

童生

Rank: 1

积分
33
发表于 前天 09:53 来自手机 | 显示全部楼层
你好,你反映的道路出行难问题,我们村委会已让组长统计,上报户户通道路铺设,与近期进场施工,请耐心等待。具体情况请到村委会了解。                                               棋盘镇小冲村委会                                                           2020年8月6日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 02:15 , Processed in 0.192333 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表