请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 216|回复: 1

[超时未响应] 窑湾农房改善问题

[复制链接]

4

主题

5

帖子

49

积分

童生

Rank: 1

积分
49
发表于 2020-7-18 00:23:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
窑湾镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
农房改善一直以来都是老百姓关注的焦点问题,今年以来省市领导频繁到我市调研农房改善工作,我市很多乡镇都有农房改善很好工程,唯独窑湾镇还未有实质性农房改善亮点工作!窑湾是一座千年古镇,今年又是省市大运河经济带建设的重点工程,而在窑湾古镇周边附近的一些村庄与古镇形象非常另类,古镇、镇区环境非常好,倒在周边村庄建设非常的脏乱差,村庄布局凌乱,房屋各式各样,与窑湾古镇建设反差形成一种鲜明对比!目前省市对苏北农村农房改善工作是高度重视,难道说一个国家4A级旅游景区周边都是这样的环境,就不应该改善一下吗?窑湾古镇周边的农房改善工作为什么没有多大起色?为什么三四年前来旅游的外地人,再来窑湾古镇都说没有发展变化呢?请问对于窑湾古镇发展来说,农房改善工作是怎么安排的?
回复

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-20 05:35:21 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 02:18 , Processed in 0.176544 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表