请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 271|回复: 9

[已处理] 拆迁没有日期危房不让翻建

[复制链接]

1

主题

5

帖子

72

积分

秀才

Rank: 2

积分
72
发表于 2020-7-18 05:06:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
瓦窑镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我是江苏省新沂市瓦窑镇周庄村村民,家中房屋建于1982年,属于高度危房,2018年准备翻建,当时村里和镇里以2019年拆迁为由不让翻建,今年2020年了拆迁依然没拆,如今天气不好经常下雨,每次下雨房子就四处进水,而且,以前建的房子没有基础,都是平地而建,房子到处都裂了,如今再次找村里要求翻建,村里还是以拆迁为由不给翻建,拆迁迟迟没动静,危房又不让翻建,你们考虑过群众的生命安全吗,如果你们家是这样的房子你们赶住吗?现在天天下雨,我们村多少危房你们不知道吗?你们作为政府部门,你们真的为老百姓考虑过吗?

点评

2020-7-20 由部门认领转瓦窑镇。  发表于 2020-7-20 10:32
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

33

积分

童生

Rank: 1

积分
33
发表于 2020-7-21 10:10:27 来自手机 | 显示全部楼层
网友“廖氏孔雀”你好,感谢你对瓦窑镇周庄工作的关注。关于你反应周庄村房屋拆迁搬迁问题答案如下:
    根据新沂市政办发【2018】56号文件规定,任何单位和个人未按法定程序办理有关建设规划,土地等审批手续,不得新建,改建,扩建,翻建房屋及其他(构建物)。周庄村属于新农村改建范围,网友反应的问题具体可以到周庄村便民服务大厅详细咨询。联系电话: 13775864321         
感谢网友对周庄村关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

123

积分

秀才

Rank: 2

积分
123
发表于 2020-7-19 22:17:32 来自手机 | 显示全部楼层
官府不能联系实际,哪管百姓死活

点评

是的,一天到晚的就想着怎么鱼肉百姓,  发表于 2020-7-22 21:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-20 05:34:55 来自手机 | 显示全部楼层
原址翻建必须支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

67

积分

秀才

Rank: 2

积分
67
发表于 2020-7-22 21:13:17 来自手机 | 显示全部楼层
老哥别盖了!!新沂市都这样子的!哪有清官奥!!我们北沟镇仲庄村八组楼上的彩钢瓦留防雨和隔热用的,现在都I让政府拆完了!!!!没有办法奥!!!!!!告不赢啊!!!!没地方说理呀!!!!!

点评

就是,这哪里是为老百姓好,简直就是草菅人命,不顾百姓死活,  发表于 2020-7-22 21:35
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

72

积分

秀才

Rank: 2

积分
72
 楼主| 发表于 2020-7-22 21:56:18 来自手机 | 显示全部楼层
光说拆迁,还不知道哪年哪月,但是,现在下一次雨房子进一次水,已经威胁到生命安全了,就是规定拆迁,一天没拆我们还要有地方住吧,国家搞新农村也是为了让老百姓过上好日子,也不是让老百姓无家可归吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

29

帖子

169

积分

秀才

Rank: 2

积分
169
发表于 2020-8-1 22:11:55 来自手机 | 显示全部楼层
都是你们村书记的事,有的人就是为了拆迁好赚钱的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 02:18 , Processed in 0.187649 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表