请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 262|回复: 2

[超时未响应] 证件

[复制链接]

4

主题

6

帖子

54

积分

秀才

Rank: 2

积分
54
发表于 2020-7-19 15:01:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
公安局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
请问一下,在乡镇住家里兄弟两个,想把户口分开,房产证只有父亲的证件,这样情况能不能分开,需要什么手续或证件

点评

2020-7-20 由部门认领转公安局。  发表于 2020-7-20 10:35
回复

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-20 05:33:39 来自手机 | 显示全部楼层
不能,必须有每个人房产证或土地使用证!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 02:40 , Processed in 0.197116 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表