请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 239|回复: 5

[超时未响应] 窑湾镇马圩村农村道路问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

48

积分

童生

Rank: 1

积分
48
发表于 2020-7-19 18:24:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
窑湾镇
留言分类: 咨询求助
我是新沂市窑湾镇马圩村一组村民。许多年前提出路路通,村村通,周围其他的村庄都已经铺设的非常好,村民通行方便。而我们村一组和二组中间的一条主道过了这么多年依然是泥泞的道路,下雨天路破烂不堪,人车难进难出,尤其是这次重新安装自来水管后,更严重,这都2020年了,习总书记说2020年全面建成小康社会,建设美丽新农村,而我们这不到600百米的主路提出多年迟迟不修,这段路的两头在五六年之前早已完工,留下中间一段,为什么我们这段路就不能修,两个组的村民,几十户人家,老老少少,当初村里提出修路的时候,开始集资,按人头收费,集资大家也都乐意,也都为了能修上水泥路。可是一年又一年的过去了,仍然没有任何动静。隔壁的牌坊庄都无任何费用的修道了家门口,镇上的窑湾古镇更是花费巨资的打造每一处,可我们这短短的一条路却还是严重时影响通行,下雨天积水,泥泞不堪。很久以前反映过通行困难的情况,然后就扔了几车小石子,并没有解决根本问题。请帮一下这里的村民,修一下并不长的道路,有个良好的通行。十分感谢!



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

2020-7-20 由部门认领转窑湾镇。  发表于 2020-7-20 10:36
回复

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-20 05:32:05 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

1

主题

9

帖子

80

积分

秀才

Rank: 2

积分
80
发表于 2020-7-22 14:39:30 来自手机 | 显示全部楼层
牛气冲天 发表于 2020-7-20 05:32
高度关注

顺便关注下合沟镇彭庄村二组,同样的情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

51

积分

秀才

Rank: 2

积分
51
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这"水泥"路是通的呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

51

积分

秀才

Rank: 2

积分
51
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
多好的~水泥路~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 02:41 , Processed in 0.212379 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表