请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 264|回复: 3

[已处理] 新沂市金鼎名城环境一角

[复制链接]

1

主题

2

帖子

40

积分

童生

Rank: 1

积分
40
发表于 2020-7-19 20:14:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态环境局
留言分类: 投诉举报
新沂现在提倡文明城市,城市环境越来越好了!可是金鼎名城小区还有这样的生活环境,垃圾好几天清理一次,垃圾堆的到处都是,现在天气炎热,下楼就能闻到阵阵恶臭!环境根本没人打扫,到处灰尘垃圾,处处安全隐患!第二张图片的充电桩是来搞笑的吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

33

积分

童生

Rank: 1

积分
33
发表于 2020-7-21 09:22:28 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的业主您好:由于新沂市垃圾处理点暂时关闭,环卫处垃圾堆积运不出去,造成小区垃圾滞留.现上级部门正在紧急协调处理,物业服务中心也正正在组织人员清运垃圾。金鼎名城物业服务中心
回复 支持 反对

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-20 05:31:24 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

40

积分

童生

Rank: 1

积分
40
 楼主| 发表于 2020-7-22 07:34:47 来自手机 | 显示全部楼层
怎木羊遇见 发表于 2020-7-21 09:22
尊敬的业主您好:由于新沂市垃圾处理点暂时关闭,环卫处垃圾堆积运不出去,造成小区垃圾滞留.现上级部门正 ...

我都不知道你们物业怎么有脸回贴的!就算现在垃圾站问题,平时也没看你们清理,还你们物业人员正在组织清理,你们那么大排场,能出物业大门都不错了!上天剪草坪,打碎的草两天了,都没扫走!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 02:41 , Processed in 0.207185 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表