请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 230|回复: 3

[已处理] 推诿扯皮

[复制链接]

3

主题

10

帖子

100

积分

秀才

Rank: 2

积分
100
发表于 2020-7-22 12:45:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
房产服务中心
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我们反应:同创公寓门面房切割承重墙,已投诉到房产服务中心快两个月了,说下过通知了,再问说转到街道办了。  现在是雨季,我们楼上住户生命财产安全谁负责?恳求你们关心老百姓死活!!!

点评

2020-7-29 由纪委监委机关(巡察办)转房产服务中心。  发表于 2020-7-29 17:33
回复

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

61

积分

秀才

Rank: 2

积分
61
发表于 2020-7-31 11:02:06 | 显示全部楼层
网友“碎”:
    您好!我们对您反映的问题高度重视,会同属地街道、社区工作人员一起到现场督促该户落实整改。由于该楼建设年代久远,无法取得建筑设计相关资料,经和承租人进一步沟通,要求对其墙体进行恢复处理,由属地街道督促承租人于8月7号前完成墙体恢复工作。
    感谢您对我们工作的理解与关注!
                                                                                         新沂市房产服务中心
                                                                                            2020年7月31日
回复 支持 反对

使用道具 举报

112

主题

464

帖子

2853

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2853
发表于 2020-7-23 05:25:58 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-9 01:18 , Processed in 0.189096 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表