请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3518|回复: 5

[已处理] 王庄村一组,现在只要一下雨,就淹了。

[复制链接]
发表于 2020-7-22 19:55:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
合沟镇
留言分类:

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
有关部门能不能认真的管一管,看一看现在的情况,只要雨稍微大点,就淹了没法住人了。都淹了四五次了,叫老百姓还怎么生活。

点评

2020-7-23 由部门认领转合沟镇。  发表于 2020-7-23 22:12
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-24 09:47:07 | 显示全部楼层

网友您好,因前几日合沟镇突降大雨,雨量较大,雨水积存,未及时排出,导致积水严重。我村目前正积极开展防汛救灾工作,尽快排水,如有困难,请及时与村委会联系。

                                                                                                                          合沟镇王庄村委会
                                                                                                                             2020年7月24日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-23 05:24:35 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-23 08:54:37 | 显示全部楼层
请问是哪个乡镇?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-23 19:43:36 来自手机 | 显示全部楼层
晶晶周 发表于 2020-7-23 08:54
请问是哪个乡镇?

合沟镇的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 19:41 , Processed in 0.167399 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表