请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 248|回复: 4

[已处理] 人才公寓足球场不让踢球

[复制链接]

1

主题

1

帖子

60

积分

秀才

Rank: 2

积分
60
发表于 2020-7-25 11:26:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高新区
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
本人北沟村5组村民,由于孩子爱运动喜欢踢足球,家附近的人才公寓有两个足球场地,今年7月初,带孩子前来锻炼身体,说明来意后被门卫拒绝,理由是条件不符。问题是:足球场为什么不让踢足球,需要符合什么样的条件才可以。

点评

2020-8-6 由北沟街道转高新区。  发表于 6 天前
2020-8-6 由部门认领转北沟街道。  发表于 6 天前
回复

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

277

积分

举人

Rank: 3Rank: 3

积分
277
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
尊敬的市民您好!
      因人才公寓内部近期地下管道施工、停车场施工,考虑到开放足球场存在安全隐患,且足球场需要安排专人保洁和管理,故暂停使用,近期足球场已经准备开放,开放时间拟定为周一至周日每天下午16:00至19:00。


                                                                                                    高新区物业管理公司
                                                                                                       2020年8月7日
回复 支持 反对

使用道具 举报

115

主题

472

帖子

2922

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2922
发表于 2020-7-27 08:08:07 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-12 17:15 , Processed in 0.202886 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表