请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3911|回复: 5

[已处理] 瓦窑镇瓦窑村小街五组居民家周围被淹,水深约30厘米,导致老人不能出行!

[复制链接]
发表于 2020-7-26 16:17:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
瓦窑镇
留言分类: 投诉举报
瓦窑镇瓦窑村小街五组居民家周围被淹,水深约30厘米,已持续半个多月,村里处理无效。仍存在大量积水,导致两位老人无法出行!为了老人的安全,恳请领导处理!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

2020-7-27 由应急管理局转瓦窑镇。  发表于 2020-7-27 14:48
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-27 09:44:33 来自手机 | 显示全部楼层
你好网友、由于连日下雨导致的积水、我们一直在积极处理、你反应的问题已经处理到位、积水已经排出、感谢网友的关注、
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-26 22:23:48 来自手机 | 显示全部楼层
村干部都干啥去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-27 08:04:37 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-27 13:09:50 来自手机 | 显示全部楼层
瓦窑村民委员会 发表于 2020-7-27 09:44
你好网友、由于连日下雨导致的积水、我们一直在积极处理、你反应的问题已经处理到位、积水已经排出、感谢网 ...

你好领导,您辛苦了!希望以后不要有类似情况发生,今年雨水多,如若出现积水请及时排水。家中老人年龄大了,水深不能出行是一方面,青苔那么多,如果滑倒了怎么办?将心比心,希望领导理解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 03:04 , Processed in 0.173321 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表