请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4066|回复: 5

[已处理] 市政管廊夜里施工扰民

[复制链接]
发表于 2020-7-27 07:42:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
城投公司
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
钟吾南路与马陵山路交叉口,市政管廊工程,最近天天半夜持续施工,噪音很大,严重影响附近小区居民休息。

点评

2020-8-12 由部门认领转城投公司。  发表于 2020-8-12 16:56
2020-8-12 由新安街道转住建局。  发表于 2020-8-12 16:48
2020-7-28 由部门认领转新安街道。  发表于 2020-7-28 11:17
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-13 08:32:47 | 显示全部楼层
网民您好,您反映的问题属于我公司钟吾路与马陵山路交叉口管廊施工。暑期开学在即,为实现学生开学前道路畅通无阻,故工期紧张,我公司现阶段连夜施工,给您造成的不便深表歉意。同时我公司将督促施工方加紧工期,全力施工,力争早日完工,在施工过程中采取一定降音降噪措施,感谢您的理解。
           新沂市城市投资发展有限公司
               2020年8月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-28 06:38:41 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注。!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 23:22 , Processed in 0.191078 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表