请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 236|回复: 4

[已处理] 我要改名

[复制链接]

1

主题

2

帖子

36

积分

童生

Rank: 1

积分
36
发表于 2020-7-27 19:52:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
公安局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我要申请改名,住新沂了,小区有同名,影响生活,不太方便,我是男她是女,去派出所户籍部门问了,说不给我申请!为什么?我没有更名权吗?我的名字也是村里弄错了,用到现在好难受!

点评

2020-7-28 由部门认领转公安局。  发表于 2020-7-28 11:16
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

39

积分

童生

Rank: 1

积分
39
发表于 2020-8-4 16:50:05 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好:根据[size=0.32]《江苏省常住户口管理规定》,有正当理由,可以持相关证明材料到户口所在地派出所申请改名。[size=0.32]                                          新沂市公安局
[size=0.32]                                          2020[size=0.32]年8月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

36

积分

童生

Rank: 1

积分
36
 楼主| 发表于 2020-7-27 19:56:07 来自手机 | 显示全部楼层
尽快给改
回复

使用道具 举报

115

主题

472

帖子

2922

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2922
发表于 2020-7-28 06:38:16 来自手机 | 显示全部楼层
成年人想改名太难了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-8-12 17:56 , Processed in 0.204305 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表